17 бесценных жизненных советов от мудрых людей.1. Если...

17 бесценных жизненных советов от мудрых людей.

1. Если вы давали обещание позвонить или заскочить на несколько минут, обязательно выполняйте свои обещания. Никто не любит болтунов, бросающих свои слова на ветер.

2. Если вдруг не успеваете к назначенному времени на встречу, найдите любой способ, чтобы предупредить об этом. После первого промаха у вас может и не быть никогда второго раза.


3. Никогда не смейтесь над мечтами других людей. Когда эти мечты вдруг осуществятся, над вами смеяться никто не будет, а вот вы будете плакать.

4. Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями. Очень часто происходит так, что момент, когда они уходят наступает так внезапно, что вы даже не понимаете, как такое могло произойти, и потом всю жизнь себя будете винить в том, что не уделяли вашему общению достаточно времени.

5. Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо. И неважно, как люди к вам относятся, относитесь к ним все равно вежливо.

6. Реже смотрите телевизор, а лучше его вообще не смотреть, от этого человек тупеет. Особенно это относится к выпускам новостей и различным ток-шоу, которые ничему полезному не могут научить вас. Исключение можно сделать для научно-познавательных программ и передач, которые способствуют вашему умственному развитию повышению эрудиции.

7. Если совершили ошибку, признайте ее немедленно и постарайтесь ее исправить. Если исправить ее невозможно, то дайте себе обещание в следующий раз никогда не допускать подобных ошибок. Всегда извлекайте из них урок.

8. Никому и никогда не жалуйтесь и не рассказывайте о своих проблемах. Поверьте, ваши проблемы никого больше не волнуют кроме вас, и никому не интересно, как у вас обстоят дела.

9. Не сплетничайте. Таких людей не уважают в обществе, особенно, если слухи, которые вы распространяете не подкреплены фактами.

10. Если вы сбились с толку, и не знаете, что делать дальше — лучше лечь поспать. И всегда имейте ввиду, что любые проблемы — временные явления, которые рано или поздно пройдут.

11. Несмотря на все трудности, продолжайте двигаться дальше. Продолжайте заниматься своим делом через «не могу». Именно в такие моменты рождаются настоящие победители.

12. Когда с кем-то ругаетесь, старайтесь не задевать человека за живое. Рано или поздно вы помиритесь, а сказанное вами — запомнится на долго и оставит неприятный отпечаток в душе другого человека.

13. Всегда говорите правду людям, и вам никогда не придется сочинять и запоминать хитроумные планы лжи, и вы меньше будете попадать в неловкое положение.

14. Людей, которые вас предали — нужно навсегда забыть и никогда к ним не возвращаться. Запомните, такие люди не меняются.

15. Всегда держите под рукой ручку и блокнот, чтобы во время записать пришедшую на ум мысль. Блестящие идеи утекали от тех, кто во время не записал их и не сохранил их в своей памяти. Будьте умнее этих людей.

16. С утра старайтесь делать самую неприятную и трудную работу, и тогда под конец вам останется самое интересное и легкое. И вы не будете весь день отвлекать на ненужные мысли, которые только будут сбивать вас с толку.

17. Запомните эту золотую истину. Вы никому ничего не должны, точно так же как и вам никто ничего не должен. Забудьте навсегда это слово «Должен», и тогда в вашей жизни не будет ни перед кем долгов.

#Совет@corpmagazine

17 бесценных жизненных советов от мудрых людей.1. Если...


Источник 17 бесценных жизненных советов от мудрых людей.1. Если...