Наше славное лето

Марина Лопато
Лия Лившиц

«Красногвардеец» - не первое наше садоводство, и даже не второе. Нам есть с чем сравнивать.
Летняя загородная жизнь складывается из удобств – хорошие дороги, вывоз мусора, удобный транспорт. У нас дороги в хорошем состоянии, с вывозом мусора – нет проблем , с водой проблем нет. И самое главное для нас – это то, что останавливаются на нашей остановке автобусы из города. Спасибо Правлению нашего садоводства, что смогли решить этот непростой вопрос. Радостным открытием для нас стала детская площадка, точнее назвать её семейной. Ведь на тренажерах занимаются не только дети, но и бабушки. За теннисным столом сражаются взрослые и дети. Площадка у здания Правления стала культурным центром садоводства. Здесь чествуют ветеранов, проводят праздники. На праздниках выступают артисты из Выборга. Очень полюбили садоводы праздники «Споёмте, друзья», собираются попеть люди разного возраста.

Детские праздники «Наше лето». Важно, что активную роль в подготовке и проведении этих праздников играют подростки и старшие ребята. Все эти мероприятия сплотили коллектив садоводства. На занятия ритмопластикой приходят дети из других садоводств. Пользуется популярностью и библиотека, где можно в любое время свободно взять книгу.
Мы дарим в библиотеку нашего садоводства книгу "Сказочный Эрмитаж", автором является одна из нас. Спасибо всем, кто организует наш отдых.